Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Avisos > Resultado das eleições para representantes do CONEN
Início do conteúdo da página

Resultado das eleições para representantes do CONEN

Publicado: Quinta, 25 de Outubro de 2018, 21h19 | Última atualização em Sexta, 26 de Outubro de 2018, 14h14 | Acessos: 861

A Presidência da Comissão Eleitoral vem, respeitosamente, apresentar o resultado da eleição, por quantidade de votos, para representantes  do Conselho de Ensino – CONEN nos termos da Portaria nº 1183 de 20 de setembro de 2018.

A interposição de recursos poderá ser feita até amanhã, 26/10, às 17h, e o julgamento dos recursos será feito na segunda-feira, 29/10. A data para homologação do resultado permanece a segunda-feira, 29/10. 

 

Campus Sede

 

Candidatos docentes a representantes do Ensino Médio e Técnico

  1. Titular: Professora Mariane Amendola dos Santos com matrícula nº 1056367- 35 votos

Suplente: Professor Samuel Silva Rodrigues de Oliveira com matrícula nº 1179818.

  1. Titular: Professora Valeria Pereira com matrícula nº 2566716 – 33 votos;

Suplente: Professor Marcelo Chaves Silva com matrícula nº 1638675.

  1. Titular: Professor Alexandre Martinez dos Santos com matrícula nº 1576770 – 32 votos;

Suplente: Professor Marcos Paulo Ferreira de Araujo com matrícula nº 1549159.

  1. Titular: Professora Carmen Lucia Asp de Queiroz com matrícula nº 1027853– 29 votos;

Suplente: Professora Renata da Silva Moura com matrícula nº 1177987.

  1. Titular: Professora Jucilene Braga Alves Maurício Nogueira com matrícula nº 2968971– 24 votos;

Suplente: Professora Cristiana Rosa Valença com matrícula nº 2138949.

  1. Titular: Professor Daniel Martins Neiva Filho - 23 votos;

Suplente: Professora Mônica de Castro Brito.

  1. Titular: Professora Caroline Araujo Bordalo com matrícula nº 1774964- 21 votos;

Suplente: Professora Tais Silva Pereira com matrícula nº 1695363.

  1. Titular: Professora Claudia Maria Vasconcelos Lopes com matrícula nº 1668664- 13 votos;

Suplente: Professora Jucileia Filomena Barbosa Severino com matrícula nº 1521732.

 

Candidatos docentes a representantes do Ensino Superior

  1. Titular: Professor Bernardo José Lima Gomes com matrícula nº 2413073 – 41 votos;

Suplente: Professor Fernando Ribeiro da Silva com matrícula nº 56998.

  1. Titular: Professora Rosana Dischinger Miranda com matrícula nº 391300 – 39 votos;

Suplente: Rafael Canellas Ferrara Garrasino com matrícula nº 2890677.

  1. Titular: Professor Gilberto Alexandre Castello Branco com matrícula nº 391215- 31 votos;

Suplente: Professor Gilson Alves de Alencar com matrícula nº 1241093.

  1. Titular: Professor Felipe Gonçalves Felix com matrícula nº 2193390 – 30 votos;

Suplente: Professora Livia Dias de Oliveira Nepomuceno com matrícula nº 1887569.

  1. Titular: Professor Ulisses de Freitas Carneiro da Graça com matrícula nº 1183275 – 21 votos;

Suplente: Professora Carolina Vannier dos Santos Borges com matrícula nº 2091914.

  1. Titular: Professor Marco Aurélio Pinhel Peixoto com matrícula nº 1669984-13 votos ;

Suplente: Professora Renata Braz Falcão da Costa com matrícula nº 1551989.

  1. Titular: Professor Julio Cesar de Carvalho Ferreira com matrícula nº 2737956- 10 votos;

Suplente: Professor João Amin Moor Neto com matrícula nº 1551826.

  1. Titular: Professor Luciano Mendes Camillo com matrícula nº 1809606 – 8 votos;

Suplente: Professor Pedro Pablo Riascos Henao com matrícula nº 2150478.

 

Candidatos discentes a representantes do Ensino Médio/Técnico

  1. Titular: Gabriella Vitória Bordoni Leite dos Santos - 126 votos;

Suplente: Emanuelle Dias Cavalcanti.

  1. Titular: Leonardo Baldner de Lima dos Santos com matrícula nº 1700402- 64 votos;

Suplente: Adrine Guilherme de Paula com matrícula nº 1700389

 

Candidatos discentes a representantes do Ensino de Graduação

  1. Titular: Christian Vincenzi Nunes com matrícula nº 1712439GELT – 124 votos;

Suplente: Luan Domingues de Angelis com matrícula nº 1820222GMEC.

  1. Titular: Nicolas Santos Nogueira com matrícula nº 1622181GMEC – 108 votos

Suplente: Cleberson Lael Assis Melo com matrícula nº 1610384GEAUT

  1. Titular: Suzanna Machado Beraldo com matrícula nº 1723738GCIV – 54 votos;

Suplente: Rodrigo Perrota Elinger com matrícula nº 1724471GCIV.

  1. Titular: Mariana Brettas Martuscelli com matrícula nº 1422288GAUT – 26 votos;

Suplente: Igor Kelvin Ferreira de Moura com matrícula nº 1518234GAUT.

  1. Titular: Davi Macedo da Fonseca com matrícula nº 1720085GPRO - 6 votos;

Suplente: Monike Evellyn da Silva Fonseca com matrícula nº 1723745GPRO  .

 

 

Demais campi

 

Candidatos docentes a representantes do Ensino Médio/Técnico

  1. Titular: Professora Fernanda Zerbinato Bispo Velasco com matrícula nº 1548562 – 36 votos;

Suplente: Professora Nathalia Oliveira dos Santos com matrícula nº 21900485.

  1. Titular: Professor Felipe da Silva Ferreira com matrícula nº 1140255 – 34 votos;

Suplente: Professora Renata de Souza Gomes com matrícula nº 2189304

  1. Titular: Professor Thulyo Lutz com matrícula nº 2189791 – 20 votos;

Suplente: Professor Magno de Oliveira Silva com matrícula nº 2312072.

  1. Titular: Professor Wanderley Freitas Lemos com matrícula nº 2448389 – 13 votos;

Suplente: Professor Newton Norat Siqueira com matrícula nº 2305566.

  1. Titular: Professora Gisela Bochner com matrícula nº 0390634 – 11 votos;

Suplente: Professora Simone Emiliano de Jesus com matrícula nº 1953779.

 

Candidatos docentes a representantes do Ensino Superior

  1. Titular: Professor Alexandre Pereira Lima com matrícula nº 2969140 – 29 votos;

Suplente: Professor Joanes Silva Dias com matrícula nº 1802597.

  1. Titular: Professor Cristiano de Souza de Carvalho com matrícula nº 1564723 – 28 votos;

Suplente: Professor Julius Monteiro de Barros Filho com matrícula nº 1867474.

  1. Titular: Professor Laercio Costa Ribeiro com matrícula nº 1544577- 26 votos;

Suplente: Professor Josiel Alves Gouvêa com matrícula nº 1551600.

  1. Titular: Professor Jefferson Luiz de L. Morais com matrícula nº 2191854- 24 votos;

Suplente: Professor André Queiroz F. de Mello com matrícula nº 2185969.

  1. Titular: Professor Amilton Ferreira da Silva Júnior com matrícula nº 1945658 – 23 votos;

Suplente: Professor Allan Fonseca com matrícula nº 2081341.

  1. Titular: Professor João Paulo Fernandes com matrícula nº 2191428 – 21 votos;

Suplente: Professor Glauco dos Santos Ferreira com matrícula nº 1582110.

 

José Maurício de Azevedo Cardoso

Presidente da Comissão Eleitoral - CPPD

Siape 1644698

registrado em:
Fim do conteúdo da página