Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Conselho
Início do conteúdo da página

Conselho do campus Nova Iguaçu

Publicado: Terça, 10 de Novembro de 2015, 14h20 | Última atualização em Quinta, 23 de Março de 2017, 21h00 | Acessos: 1793

Composição do Conselho do campus Nova Iguaçu

Direção do campus - Luane da Costa Pinto Lins Fragoso 

Gerente Acadêmico do campusJulius Monteiro de Barros Filho

Gerente Administrativo do campusAlan da Conceição Binoti

Coordenação do Curso de Ensino Médio - Bruno Fraga Fernandes (titular) e Ademar Guimarães Melo (suplente)

Coordenação do Curso Técnico de Automação Industrial - Wanderley Freitas Lemos (titular) e Luiz Leonardo dos Santos de Oliveira (suplente)

Coordenação do Curso Técnico de Enfermagem - Cristiane Rosa Magalhães (titular) e Julio Cesar Santos da Silva (suplente)

Coordenação do Curso Técnico de Informática- Francisco Eduardo Cirto (titular) e Bruno Fernandes Guedes (suplente)

Coordenação do Curso Técnico de Telecomunicações- Luiz Carlos Figueira Nogueira (titular) e Tito Gonçalves de Sousa (suplente)

Coordenação de Disciplinas Básicas - Rildo Soares Gomes (titular) e Laercio Costa Ribeiro (suplente) 

Coordenação do Bacharelado em Engenharia de Controle e Automação - Gabriel Matos Araujo (titular) e Cristiano de Souza de Carvalho (suplente)

Coordenação do Bacharelado em Engenharia de Produção - Herlander Costa Alegre da Gama (titular) e José Diamantino de Almeida Dourado (suplente)

Coordenação do Bacharelado em Engenharia Mecânica - Júlio César Valente Ferreira (titular) e Vinícius Ribeiro dos Santos de Sá Brito (suplente)

Docentes EBTT - Thiago de Moura Prego (titular) e Guilherme Amaral do Prado Campos (suplente); Leonardo Raduan de Felice Abeid (titular) e Bauer de Oliveira Bernardes (suplente)

Técnicos administrativos  - Raquel Amorim de Souza Cavalcante (titular) e Suzana da Silva Nunes (suplente); Antonio Carlos Mateus Dourado (titular) e Antonio Marcos Pozes de Lima (suplente)

Extensão - Marta Máximo Pereira (titular) e Charlene Cidrini Ferreira (suplente)

Pesquisa - Josiel Alves Gouvêa (titular) e Amaro Azevedo de Lima (suplente)

Discente Médio Técnico - Jennifer Oliveira Melo (titular) e Deyvid dos Santos Teixeira (suplente)

Discente Graduação - Nicolas Machado de Oliveira Sant’Anna (titular) e Caio Cesar de Oliveira (suplente)

Secretária - Maria Inês Pelissari

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página