Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Estrutura
Início do conteúdo da página

Campus Nova Iguaçu - Estrutura

Publicado: Quinta, 02 de Julho de 2015, 15h13 | Última atualização em Terça, 07 de Julho de 2020, 18h59 | Acessos: 7678

 

Diretoria

Gerente Acadêmico: Waltencir dos Santos Andrade - matrícula SIAPE: 1508504

Gerente Administrativo: João Aldir Alves Limeira - matrícula SIAPE: 1696678

Diretor: Francisco Eduardo Cirto - matrícula SIAPE: 2332092

 

SALA

LABORATÓRIO

 

A303

LABORATÓRIO DE METALOGRAFIA E TRATAMENTOS TÉRMICOS

COORDENADOR:  FABRÍCIO LOPES E SILVA

 

A305

LABORATÓRIOS DE ENSAIOS DE MATERIAIS I

COORDENADOR: RAPHAEL BASÍLIO PIRES NONATO

 

A307

LABORATÓRIOS DE ENSAIOS DE MATERIAIS II

COORDENADOR: PAULO ROBERTO FARIAS JUNIOR

 

A309

LABORATÓRIO DE TRANSMISSÃO DE DADOS

COORDENADOR: THIAGO DE MOURA PREGO

 

A311

LABORATÓRIO DE TELECOMUNICAÇÕES

COORDENADOR: TITO GONÇALVES DE SOUSA

 

A313

LABORATÓRIO DE ELETRÔNICA

COORDENADOR: LUIZ CARLOS FIGUEIRA NOGUEIRA

 

A315

LABORATÓRIO DE FÍSICA EXPERIMENTAL I

COORDENADOR: WELLINGTON WALLACE MIGUEL MELO

 

A317

LABORATÓRIO DE FÍSICA EXPERIMENTAL II

COORDENADOR: WELLINGTON WALLACE MIGUEL MELO

 

A319

LABORATÓRIO DE ELÉTRICA I

COORDENADOR: WANDERLEY FREITAS LEMOS

 

A321

LABORATÓRIO DE ELÉTRICA II

COORDENADOR: WALTENCIR DOS SANTOS ANDRADE

 

A202

LABORATÓRIO DE CAE/CAD/CAM

COORDENADOR: RODOLFO DO LAGO SOBRAL

 

A206

LABORATÓRIO DE PROCESSO DE SOLDAGEM

COORDENADOR: GUILHERME AMARAL DO PRADO CAMPOS

 

A208

LABORATÓRIO DE REDES

COORDENADOR: NEWTON NORAT SIQUEIRA

 

A210

LABORATÓRIO DE AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL

COORDENADOR: CRISTIANO DE SOUZA DE CARVALHO

 

A214

LABORATÓRIO DE FENÔMENOS DE TRANSPORTE

COORDENADOR: RAFAEL PRUDÊNCIO SACSA DIAZ

 

A216

LABORATÓRIO DE HIDRÁULICA E PNEUMÁTICA

COORDENADOR: LUIZ LEONARDO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

 

B312

LABORATÓRIO DE ENFERMAGEM

COORDENADOR: SUZY DARLEN DUTRA DE VASCONCELOS

 

B310

LABORATÓRIO DE QUÍMICA/BIOLOGIA

COORDENADOR: WELISSON DA SILVA FERREIRA

 

B313

LABORATÓRIO DE MATEMÁTICA

COORDENADOR: MARCELO DOS REIS LOPES

 

C201

LABORATÓRIO DE SOFTWARE I

COORDENADOR: ULISSES ROQUE TOMAZ

 

C301

LABORATÓRIO DE SOFTWARE II

COORDENADOR: FRANCISCO HENRIQUE DE FREITAS VIANA

 

C303

LABORATÓRIO DE SOFTWARE III

COORDENADOR: BRUNO FERNANDES GUEDES

 

C307

LABORATÓRIO DE COMPUTAÇÃO APLICADA

COORDENADOR: FRANCISCO EDUARDO CIRTO

 

C101

LABORATÓRIO DE IDIOMAS I

COORDENADOR: CHARLENE CIDRINI FERREIRA

 

C103

LABORATÓRIO DE IDIOMAS II

COORDENADOR: GISELE CRISTINA COHEN FONSECA

 

C104

LABORATÓRIO DE PESQUISA EM ENSINO DE CIÊNCIAS

COORDENADOR: VIVIANE ABREU DE ANDRADE

 

C311

LABORATÓRIO DE SOFTWARE IV

COORDENADOR: ALUÍSIO DOS SANTOS MONTEIRO JUNIOR

 

SALA

NÚCLEO DE PESQUISA

 

BL. A

NÚCLEO DE PESQUISA EM MECATRÔNICA – NUPEM

COORDENADOR: LUCIANO SANTOS CONSTANTIN RAPTOPOULOS

 
 

A)        LABORATÓRIO DE PROCESSAMENTO DE SINAIS

COORDENADOR: GABRIEL MATOS ARAÚJO

 

B)        LABORATÓRIO DE CONTROLE

COORDENADOR: JOSIEL ALVES GOUVÊA

 

C)       LABORATÓRIO DE ROBÓTICA

COORDENADOR: FABRÍCIO LOPES E SILVA

 

D)       LABORATÓRIO DE SISTEMAS DINÂMICOS

COORDENADOR: LUCIANO SANTOS C. RAPTOPOULOS

 

E)        LABORATÓRIO DE METROLOGIA

COORDENADOR: DJALMA DEMASI

 

F)        CENTRO DE PROCESSAMENTO DE ALTO DESEMPENHO DO NUPEM

COORDENADOR: RAFAELLI DE CARVALHO COUTINHO

 

A204

NÚCLEO DE PESQ. E DESENVOLVIMENTO EM PROJETO DE MÁQUINAS

COORDENADOR: FÁBIO DE OLIVEIRA CAMPOS

 
 

B113

NÚCLEO DE EMPREENDEDORISMO E TECNOLOGIAS SOCIAIS – NETS

COORDENADOR: ANDRÉIA JUSTINO RIBEIRO MELLO

 
 

B315

NÚCLEO DE ESTUDOS EM LOGÍSTICA, OPERAÇÕES E SERVIÇOS – ELOS

COORDENADOR: ANA LUIZA LIMA DE SOUZA

 
 

C309

NÚCLEO DE PESQUISA EM CIÊNCIAS APLICADAS – NUCAP

COORDENADOR: WANDERLEY FREITAS LEMOS

 
 

 

 

PROTAGONISMO ESTUDANTIL

ONIX JR. CONSULTORIA - EMPRESA JÚNIOR

RESPONSÁVEL: FABRÍCIO LOPES E SILVA

BODETRONIC - EQUIPE DE ROBÓTICA

RESPONSÁVEL: FABRÍCIO LOPES E SILVA

SÁTIRUS - EQUIPE DO PROJETO FÓRMULA SAE

RESPONSÁVEL: PAULO ROBERTO FARIAS JUNIOR

IETEC-NI - INCUBADORA DE EMPRESAS TECNOLÓGICAS DO CEFET/RJ NOVA IGUAÇU

RESPONSÁVEL: NEWTON NORAT SIQUEIRA

BRABODE -  EQUIPE DO PROJETO SAE AERODESIGN

RESPONSÁVEL: FABIO PINHEIRO CARDOSO

 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ACADÊMICA DO CEFET/NI

CAEng - CENTRO ACADÊMICO D ENGENHARIA

registrado em:
Fim do conteúdo da página